PME · PME

WBP AUDIT

Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.

Données DECP · dernier marché notifié le 29 janvier 2026

WBP AUDIT est un prestataire (PME) référencé dans les marchés publics.

Lire le résumé complet(données sources, citable)

Il a remporté 4 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 43 k€. Ses marchés portent principalement sur services d'administration publique, de défense et de sécurité sociale.

Son marché le plus récent a été notifié le 29 janvier 2026. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.

Votre entreprise

Vous êtes WBP AUDIT ?

Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.

Revendiquer cette fiche

Gratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.

Où se positionner face à WBP AUDIT

2 contrats de WBP AUDIT arrivent à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 6 mois).

3 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, dans les départements Haute-Savoie et Moselle.

Peu de correspondances exactes. Périmètre élargi aux activités proches.

Titulaire de 4 marchés publics · Services d'administration publique, de défense et de sécurité sociale

PMEServices d'administration publique, de défense et de sécurité sociale

Marchés remportés par WBP AUDIT

Marchés publics remportés par WBP AUDIT
Objet du marchéAcheteurDate de notificationMontant
Missions de contrôle des opérations de rénovation et transition énergétique dans le cadre des inspections obligatoires par un organisme Cofrac pour leur valorisation en CEESYNDICAT DES ENERGIES ET DE L AMENAGEMENT NUMERIQUE DE LA HAUTE SAVOIE29 janv. 20268 K€
Missions de contrôle des opérations de rénovation et transition énergétique dans le cadre des inspections obligatoires par un organisme Cofrac pour leur valorisation en CEESYNDICAT DES ENERGIES ET DE L AMENAGEMENT NUMERIQUE DE LA HAUTE SAVOIE29 janv. 20268 K€
Mission de contrôle et d’inspection des travaux réalisés dans le cadre d’opérations standardisées du dispositif CEE - lot 2 : Bâtiment TertiaireUEM09 févr. 202425 K€
Mission de contrôle et d’inspection des travaux réalisés dans le cadre d’opérations standardisées du dispositif CEE - lot 5 : RéseauxUEM09 févr. 20242 K€
Présent sur la commande publique. Données issues des marchés publics attribués (DECP).