RESILLE CONCEPT
Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.
Données DECP · dernier marché notifié le 14 octobre 2025
RESILLE CONCEPT est un prestataire (PME) référencé dans les marchés publics.
Lire le résumé complet(données sources, citable)
Il a remporté 5 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 866 k€. Ses marchés portent principalement sur travaux de construction.
Son marché le plus récent a été notifié le 14 octobre 2025. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.
Votre entreprise
Vous êtes RESILLE CONCEPT ?
Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.
Revendiquer cette ficheGratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.
Où se positionner face à RESILLE CONCEPT
1 contrat de RESILLE CONCEPT arrive à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 2 mois).
887 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, en France.
Titulaire de 5 marchés publics · Travaux de construction
Marchés remportés par RESILLE CONCEPT
| Objet du marché | Acheteur | Date de notification | Montant |
|---|---|---|---|
| Bardage aluminium - Travaux de réaménagement et d’extension du centre nautique | COMMUNE DE VILLENEUVE LOUBET (MAIRIE) | 14 oct. 2025 | 62 K€ |
| LOT 4 - CHARPENTE METALLIQUE BARDAGE | COMMUNE DE YSSINGEAUX (MAIRIE) | 21 nov. 2024 | 265 K€ |
| Lot 3 Travaux de bâtiment déchetterie et électricité pour les travaux de rénovation de la déchetterie de Montereau-Fault-Yonne | SYNDICAT DE LA REGION DE MONTEREAU-FAULT-YONNE POUR LE TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES | 26 mars 2024 | 26 K€ |
| BARDAGE METAL DEPLOYE | COMMUNE DE SAINT MARTIN D HERES (MAIRIE) | 20 juil. 2023 | 362 K€ |
| 2-843 relance tx-Lot N°05B RESILLE | STE D AMENAGEMENT ET EQUIPEMENT DU GARD | 29 juin 2020 | 152 K€ |