PME · PME

MEDIA FORMATION

Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.

Données DECP · dernier marché notifié le 19 décembre 2022

MEDIA FORMATION est un prestataire (PME) référencé dans les marchés publics.

Lire le résumé complet(données sources, citable)

Il a remporté 4 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 269 k€. Ses marchés portent principalement sur services d'enseignement et de formation.

Son marché le plus récent a été notifié le 19 décembre 2022. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.

Votre entreprise

Vous êtes MEDIA FORMATION ?

Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.

Revendiquer cette fiche

Gratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.

Où se positionner face à MEDIA FORMATION

1 contrat de MEDIA FORMATION arrive à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 4 mois).

4 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, dans les départements Isère et Savoie.

Peu de correspondances exactes. Périmètre élargi aux activités proches.

Titulaire de 4 marchés publics · Services d'enseignement et de formation

PMEServices d'enseignement et de formation

Marchés remportés par MEDIA FORMATION

Marchés publics remportés par MEDIA FORMATION
Objet du marchéAcheteurDate de notificationMontant
PRESTATIONS DE FORMATION BUREAUTIQUE ET INFORMATIQUEREGION CENTRE-VAL DE LOIRE19 déc. 2022200 K€
MISE EN OEUVRE DE PRESTATIONS D ACCOMPAGNEMENT, DE MOBILISATION ET DE FORMATION POUR LES PARTICIPANTS DU PLIE (PLAN LOCAL L INSERTION ET EMPLOI) - LOT 3 : (RE)APPRENTISSAGE DU FRANCAIS ET DU FRANCAIS LANGUE ETRANGERE APPLIQUE A L INSERTION PROFESIONNELLEGRAND CHAMBERY05 oct. 202262 K€
Cours de langues en anglais, français en langue étrangère et autres langues courantes (espagnol, allemand, etc.) - Anglais en groupe, en présentielINSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE POUR L'AGRICULTURE L'ALIMENTATION ET L'ENVIRONNEMENT (INRAE CENTRE-SIEGE PARIS 07)12 août 20215 K€
Cours de langues en anglais, français en langue étrangère et autres langues courantes (espagnol, allemand, etc.) - Anglais à la demande, à distanceINSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE POUR L'AGRICULTURE L'ALIMENTATION ET L'ENVIRONNEMENT (INRAE CENTRE-SIEGE PARIS 07)12 août 20212 K€
Présent sur la commande publique. Données issues des marchés publics attribués (DECP).