JBS PROPRETE
Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.
Données DECP · dernier marché notifié le 9 mars 2026
JBS PROPRETE est un prestataire (ETI) référencé dans les marchés publics.
Lire le résumé complet(données sources, citable)
Il a remporté 7 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 3,9 M€. Ses marchés portent principalement sur services de conseil en gestion et services connexes.
Son marché le plus récent a été notifié le 9 mars 2026. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.
Votre entreprise
Vous êtes JBS PROPRETE ?
Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.
Revendiquer cette ficheGratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.
Où se positionner face à JBS PROPRETE
3 contrats de JBS PROPRETE arrivent à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 6 mois).
12 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, dans les départements Manche et Calvados.
Titulaire de 7 marchés publics · Services de conseil en gestion et services connexes
Marchés remportés par JBS PROPRETE
| Objet du marché | Acheteur | Date de notification | Montant |
|---|---|---|---|
| NETTOYAGE BATIMENT CENTRE AQUATIQUE DE VILLEDIEU | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE VILLEDIEU INTERCOM | 09 mars 2026 | 320 K€ |
| NETTOYAGE BATIMENTS VILLEDIEU | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE VILLEDIEU INTERCOM | 09 mars 2026 | 420 K€ |
| NETTOYAGE BATIMENTS VILLEDIEU | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE VILLEDIEU INTERCOM | 09 mars 2026 | 420 K€ |
| NETTOYAGE BATIMENT CENTRE AQUATIQUE DE VILLEDIEU | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE VILLEDIEU INTERCOM | 09 mars 2026 | 320 K€ |
| Prestations de désencombrement, de débarras des logements et de gestion des encombrants sur le département de la Manche du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2028 | MANCHE HABITAT | 21 nov. 2024 | 1,5 M€ |