CS DESIGN
Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.
Données DECP · dernier marché notifié le 24 février 2026
CS DESIGN est un prestataire (PME) référencé dans les marchés publics.
Lire le résumé complet(données sources, citable)
Il a remporté 6 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 611 k€. Ses marchés portent principalement sur services récréatifs, culturels et sportifs.
Son marché le plus récent a été notifié le 24 février 2026. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.
Votre entreprise
Vous êtes CS DESIGN ?
Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.
Revendiquer cette ficheGratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.
Où se positionner face à CS DESIGN
1 contrat de CS DESIGN arrive à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 7 mois).
871 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, en France.
Titulaire de 6 marchés publics · Services récréatifs, culturels et sportifs
Marchés remportés par CS DESIGN
| Objet du marché | Acheteur | Date de notification | Montant |
|---|---|---|---|
| CONCEPTION ET SUIVI DE LA RÉALISATION D’UNE SCÉNOGRAPHIE D’EXPOSITION POUR LES ESPACES D’EXPOSITION PERMANENTE DU PALAIS DES GOUVERNEURS DU CHÂTEAU DE FOIX. | DEPARTEMENT DE L ARIEGE | 24 févr. 2026 | 26 K€ |
| CONCEPTION ET SUIVI DE RÉALISATION DE LA SCÉNOGRAPHIE ET DU GRAPHISME RELATIF AU PROGRAMME SCIENTIFIQUE ET CULTUREL DU DOMAINE DU JAS DE BOUFFAN ET DE L’ATELIER DES LAUVES | COMMUNE D AIX EN PROVENCE (MAIRIE) | 09 févr. 2024 | 166 K€ |
| 2023-000023 - Accord-cadre Conception scénographique de mobiliers et agencement de petits espaces | SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE D'EXPLOITATION DE CENTRES CULTUREL EDUC ATIF ET DE LOISIRS (SEMECCEL) | 20 juil. 2023 | 260 K€ |
| MOE SCENOGRAPHIE CENTRE DE TRI CONCEPTION REALISATION | SYNDICAT MIXTE DECOSET | 11 mai 2023 | 69 K€ |
| Transport, montage, mise en service, maintenance et démontage de l’exposition « Plongée au cœur des canyons », octobre à décembre 2022. | ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC NATIONAL DES CALANQUES | 20 sept. 2022 | 40 K€ |