BUREAU ALPES CONTROLES
Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.
Données DECP · dernier marché notifié le 6 mars 2026
BUREAU ALPES CONTROLES est un prestataire (ETI) référencé dans les marchés publics.
Lire le résumé complet(données sources, citable)
Il a remporté 4 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 97 k€. Ses marchés portent principalement sur services d'architecture, de construction, d'ingénierie et d'inspection.
Son marché le plus récent a été notifié le 6 mars 2026. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.
Votre entreprise
Vous êtes BUREAU ALPES CONTROLES ?
Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.
Revendiquer cette ficheGratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.
Où se positionner face à BUREAU ALPES CONTROLES
170 contrats de BUREAU ALPES CONTROLES arrivent à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 1 mois).
4 119 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, en France.
Titulaire de 4 marchés publics · Services d'architecture, de construction, d'ingénierie et d'inspection
Marchés remportés par BUREAU ALPES CONTROLES
| Objet du marché | Acheteur | Date de notification | Montant |
|---|---|---|---|
| Contrôle technique et Coordination SPS pour l’installation de douches en cellules à la Maison d’arrêt de Carcassonne (11) - Lot n°1 : Contrôle technique | DIRECTION INTERREGIONALE DES SERVICES PENITENTIAIRES TOULOUSE - SUD | 06 mars 2026 | 20 K€ |
| M25-008 Consultation de bureau de CT | SECRETARIAT GENERAL DU MINISTERE DE LA JUSTICE (DELEGATION INTERREGIONALE SUD) | 19 mars 2025 | 30 K€ |
| MISSION DE CONTROLE DES OPERATIONS DE RENOVATION DES BATIMENTS SOUMISES A INSPECTIONS OBLIGATOIRES PAR UN ORGANISME COFRAC DANS LE CADRE DE LEUR VALORISATION EN CEE | METROPOLE GRENOBLE-ALPES-METROPOLE (METRO) | 21 mars 2022 | 40 K€ |
| Gaillard - Réhabilitation/extension de la bibliothèque en vue d’accueillir un Pôle médico-social- Mission de Contrôle Technique | DEPARTEMENT DE LA HAUTE SAVOIE | 27 juil. 2020 | 7 K€ |