PME · PME

AGENCE LUG

Marchés publics remportés, spécialité et ancrage territorial — données DECP.

Données DECP · dernier marché notifié le 3 février 2026

AGENCE LUG est un prestataire (PME) référencé dans les marchés publics.

Lire le résumé complet(données sources, citable)

Il a remporté 4 marchés publics référencés dans les Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) depuis 2020, pour un montant cumulé de 483 k€. Ses marchés portent principalement sur services aux entreprises: droit, marketing, conseil.

Son marché le plus récent a été notifié le 3 février 2026. Les montants, dates et acheteurs affichés sont des faits issus des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP), publiées par les acheteurs publics en application du décret n°2016-360 et republiées sous licence ouverte sur data.gouv.fr.

Votre entreprise

Vous êtes AGENCE LUG ?

Revendiquez cette fiche pour publier votre activité, vos références, et recevoir les marchés publics qui vous correspondent.

Revendiquer cette fiche

Gratuit. Vérification rapide de votre identité d'entreprise.

Où se positionner face à AGENCE LUG

1 contrat de AGENCE LUG arrive à échéance dans les 12 mois (le prochain dans 6 mois).

3 marchés ouverts aujourd’hui correspondent au même secteur d’activité, dans le Rhône.

Peu de correspondances exactes. Périmètre élargi aux activités proches.

Titulaire de 4 marchés publics · Services aux entreprises: droit, marketing, conseil

PMEServices aux entreprises: droit, marketing, conseil

Marchés remportés par AGENCE LUG

Marchés publics remportés par AGENCE LUG
Objet du marchéAcheteurDate de notificationMontant
Prestations Relations PresseAUVERGNE-RHONE-ALPES ORIENTATION03 févr. 2026200 K€
Lot 1 - Prestation de rédactionCHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION AUVERGNE-RHONE-ALPES07 mai 202528 K€
Programme de licence de la Ville de Lyon Lot 2 accompagnement sur les actions de com et d’activations commercialesCOMMUNE DE LYON (MAIRIE)29 oct. 2024200 K€
Agence de communication pour l’activité de valorisation du patrimoine immatériel de la Ville de LyonCOMMUNE DE LYON (MAIRIE)30 août 202355 K€
Présent sur la commande publique. Données issues des marchés publics attribués (DECP).